LE CONSEIL MUNICIPAL

Daniel DOUARD, Maire

Président de toutes les commissions.

Président du Centre Communal d'Action Sociale.

4ème vice-président auprès de la communauté d'agglomération EVREUX PORTES DE NORMANDIE en charge de la mobilité durable et du patrimoine.

Délégué auprès du COSEC.

 

Jean-Pierre GATINE, 1er adjoint

Vice-président des commissions du personnel, cimetière, sécurité et des finances  informatique.

Membre des commissions travaux et urbanisme, communication, affaires scolaires, fêtes et cérémonie,  tourisme, révision de la liste électorale et des services publics (suppléant).

Délégué auprès du SIEGE 27, du SIAEVE, et du COSEC.

Monique BABY, 2ème adjointe

Vice-présidente des commissions affaires culturelles, sports et cadre de vie - environnement.

Membre des commissions finances - informatique, affaires scolaires, personnel, fêtes et cérémonies, cimetière, tourisme.

Déléguée auprès du SIVVEA, CNAS, conseil d'école..

 

Laurent BRODIER, 3ème Adjoint

Vice-président de la commission travaux et urbanisme.

Membre des commissions finances et informatique, sports, cadre de vie et environnement, fêtes et cérémonies, Sécurité, services publics.

Délégué auprès du SIAEVE, COSEC.

 

Danièle MARIEL, 4ème Adjointe

Vice-présidente des commissions communication et affaires scolaires.

Membre des commissions finances et informatique, personnel, affaires culturelles, fêtes et cérémonies..

 

 

Martine LEPETIT, 5ème adjointe

Img545 2

Vice-présidente de la commission fêtes et cérémonies.

Membre des commissions finances et informatique, travaux et urbanisme, personnel, sécurité, cimetière, tourisme, révision de la liste électorale, services publics (suppléante) et cadre de vie - environnement.

Déléguée auprès du SIVVEA, conseil d'école, COSEC (suppléante).

 

 

Gilbert LETENNEUR, Conseiller délégué

Img553 1

Membre des commissions finances et informatique, fêtes et cérémones, travaux et urbanisme, sports, personnel, sécurité et services publics (suppléant)..

Délégué auprès du SIAVE (suppléant), SIRE.

 

 

Jeanine CANTAIS, Conseillère Municipale

Img542 1

Membre de la commission finances - informatique, fêtes et cérémonies, travaux et urbanisme.

Déléguée suppléante auprès du COSEC. 

Jean CHARLES, Conseiller Municipal

Img554 1

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, travaux et urbanisme, communication, sécurité.

Délégué suppléant auprès du SIEGE 27.

Sandrine SANANIKONE, Conseillère Municipale

Img548 1

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, communication. 

Pierre BAZENET, Conseiller Municipal

Img544 1

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, travaux et urbanisme, services publics et impôts directs.

Délégué auprès du SIRE.

Céline COSSOU, Conseillère Municipale

Img540 1

Membres des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies sports, sécurité.

Patrick CHAVOIX, Conseiller Municipal

Img550 1

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, communication, services publics, impôts directs.

Délégué suppléant auprès du COSEC.

 

 

Prescillia FICHOU, Conseillère Municipale

Img543 2

Membres des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, communication, cadre de vie - environnement, cimetière.

 

 

Alain PORCHERON, Conseiller Municipal

Img552 1

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, travaux et urbanisme, sécurité.

 

 

Céline TUIL, Conseillère Municipale

Img551 1

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, affaires sc  olaires, afaires culturelles, tourisme.

Arnaud BABY, Conseiller Municipal

Img547

Membre des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, sports.

Aline DURVIE, Conseillère Municipale

Ad3 1

sMembre des commission finances - informatique, fêtes et cérémonies, affaires scolaires, affaires culturelles, personnel.

.

Marc ETCHEGORY, Conseiller Municipal

Me 1

Membres des commissions finances - informatique, fêtes et cérémonies, sports, personnel, sécurité.

♦ Tous les adjoints sont invités à participer à toutes les commissions.

 

♦ Monsieur le Maire et tous les Conseillers Municipaux siègent aux commissions plénières :

- Commission Finances et Informatique.

- Commission Fêtes et Cérémonies.

 

Commission communale des impôts directs :

- Monsieur Richard BOUCHERY                                      - M. Patrick CHAVOIX

- Monsieur Serge RUEL                                                  - M. Pierre BAZENET

- Monsieur Emile GALEIC                                              - Mme Isabelle GOUERY